Новости Политика

Виталий Кличко: Политики-провокаторы унижают Украину

25 Мая 2012

Вносить провокационные законопроекты в парламент и ждать, чем же закончится их рассмотрение - «это все равно, что бросать спичку на автозаправке и ждать, будет пожар». Так лидер партии «УДАР» Виталий Кличко прокомментировал журналистам вчерашние события в Верховной Раде. 

 

Политик убежден, что авторов устроенной в Верховной Раде провокации всего интересовал именно эффект от конфликта, на который они спровоцировали парламент. По мнению Кличко, это попытка партии власти отвлечь внимание общества от собственных провалов в экономической и социальной сферах. 

 

«Сегодня власть должна заниматься вопросами, которые действительно беспокоят людей - экономикой, социальными проблемами, улучшением имиджа страны. А не подбрасывать обществу накануне выборов провокационные темы. То, что парламент в очередной раз с дискуссионного площадке превратился в бойню, свидетельствует о состоянии украинского парламентаризма, деградацию законодательного органа. Страдает от этого не только репутация самого парламента, но и Украины в целом », - отмечает лидер партии« УДАР ». 

 

«Вместо того, чтобы обсудить и выполнить резолюцию Европарламента, услышать наконец те требования, которые ставят официальному Киеву европейские партнеры, политики-провокаторы только усугубляют политический кризис в Украине. Кажется, они получают удовольствие, унижая своими действиями украинские политические институты, - считает Кличко. - Вместо того, чтобы развивать свои бойцовские способности, лучше бы занимались защитой украинского языка и всесторонним развитием языков национальных меньшинств ». 

 

Кличко также считает, что нужно прекратить любые спекуляции на языковую тему: «Единственным государственным языком в стране должна быть украинской».

Источник: http://klichko.org/
<< Предыдущая
Американский сенатор предложил Конгрессу...
Следующая >>
Кличко подтвердил, что намерен баллотироваться в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...