Новости Политика

В новом парламенте партия "УДАР" не будет сотрудничать с ПР, заявил Кличко

18 Июля 2012

Партия "УДАР" не будет сотрудничать в новом составе Верховной Рады с Партией регионов. Об этом заявил лидер партии Виталий Кличко в эфире "5 канала". 

 

Кличко отметил - социологические данные свидетельствуют о том, что большинство в новой Верховной Раде после октябрьских выборов должны сформировать оппозиционные партии. 

 

В то же время политик сказал, что у него есть большие сомнения относительно воплощения этого прогноза в жизнь. 

 

По его мнению, к итоговому поражению оппозиции может привести наличие мажоритарных округов и большое количество технических кандидатов. 

 

К тому же, отметил Кличко, не стоит забывать о возможном появлении перебежчиков. 

 

"В этом парламенте опыт тушек очень большой", - напомнил лидер УДАРа. 

 

Именно поэтому, пояснил он, в его политической силе не так много известных имен - ведь многие современные известные политики успели заработать себе неоднозначную репутацию. 

 

Лидер УДАРа считает, что новые партии следует строить на принципах профессионализма и нравственности. 

 

"Мы требуем от наших кандидатов гарантий того, что они будут придерживаться принципов партии", - отметил Кличко. И пообещал, что "тушек" в его будущей фракции не будет. 

 

"Я несу персональную ответственность за каждого", - заявил политик. 

 

По мнению лидера УДАРа, основной задачей выборов-2012 будет проведение в ВР новых лиц, которые смогут вернуть доверие украинского общества к политикам. 

 

Затем Кличко отметил, что сотрудничество его политической силы с Партией регионов исключено именно ввиду испорченной репутации последней. 

 

"К сожалению, Партия регионов в последние годы показала свое истинное лицо. Ее шаги отвечают не интересам людей, а интересам финансово-промышленных групп", - цитирует Кличко ТСН. 

 

"С партией, которая разрушила доверие людей, мы сотрудничать не будем", - заверил Виталий Кличко. 

 

Кличко также признал, что задача победить в мажоритарных округах чрезвычайно сложна не только из-за малой узнаваемости кандидатов от его партии избирателями. 

 

"Кандидаты власти имеют безумный резерв - административный и финансовый. С ними будет нелегко конкурировать", - признал политик. 

 

Тем не менее, добавил он, оппозиция имеет все шансы сформировать демократическое большинство в новом парламенте. 

 

В пятницу, 13 июля, партия Виталия Кличко "УДАР" обнародовала свой список претендентов на участие в парламентских выборах. В частности, сюда вошли народные депутаты разных созывов и бывшие высокопоставленные чиновники. Впрочем, в партии утверждают, что кандидатами станут только те из списка, кто пройдет необходимую процедуру проверки. 

 

Уличный соцопрос Центра Разумкова показал, что партия "УДАР" Виталия Кличко" имеет поддержку 8,7% избирателей.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Власти Украины хотят затянуть процесс над...
Следующая >>
Страна может получить от выборов более 100...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...