Новости Политика

УДАР отвергает обвинения объединенной оппозиции в неспособности договориться

26 Июля 2012

В руководстве партии УДАР заявили о безосновательности обвинений объединенной оппозиции и партии "Свобода" в том, что вина за отсутствие договоренностей о согласованных кандидатах в мажоритарных округах лежит на Виталии Кличко и его команде. 

 

Заместитель председателя партии УДАР и руководитель избирательного штаба Виталий Ковальчук сказал ВВС Украина, что его политическая сила всегда была готова к достижению публичных договоренностей. 

 

«Мы всегда выступали за то, что кандидатов должны определять не лидеры политических сил или договоренности между ними, а исключительно поддержка избирателей», - сказал господин Ковальчук. 

 

«Похоже, у кого-то просто сдали нервы. Тот, кто желает достичь результата, ищет для этого способ, а тот, кто не хочет, ищет причину», - добавил один из лидеров УДАРа. 

 

26 июля объединенная оппозиция «Батькивщина», в которую входит семь партий, и правая партия «Свобода» подписали совместное заявление о координации действий во время парламентских выборов и согласовали кандидатов в мажоритарных округах. 

 

Председатель совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк, руководитель центрального штаба объединенной оппозиции Александр Турчинов и лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок в присутствии журналистов поставили под заявлением свои подписи. 

 

Оппозиционеры также признали, что согласовать кандидатов в одномандатных округах партии УДАР Виталия Кличко не удалось, поэтому, скорее всего, они могут оказаться конкурентами на выборах. 

 

В заявлении отмечается, что «Свобода» и «Батькивщина» будут принимать участие в выборах двумя избирательными списками, а также будут координировать работу наблюдателей и юридических служб на избирательных участках и после голосования, чтобы не допустить фальсификации выборов. 

 

Кроме того, в заявлении содержится обязательство «вести агитацию согласно принципам взаимоуважения», а также координировать действия в новой Верховной Раде. 

 

Вместе с тем руководитель избирательного штаба УДАР Виталий Ковальчук отметил, что его партия не отказывается от главной цели участия в выборах - создания большинства демократических сил в новом парламенте. 

 

«Поэтому в ходе избирательной кампании мы будем делать все, чтобы в одномандатных округах не победили представители власти», - сказал Виталий Ковальчук в комментарии ВВС Украина.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Объединенная оппозиция и ВО Свобода поделили...
Следующая >>
Оголившуюся перед патриархом Кириллом активистку...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...