Новости Политика

Оголившуюся перед патриархом Кириллом активистку FEMEN арестовали на 15 суток

26 Июля 2012

Бориспольский суд приговорил активистку женского движения FEMEN Яну Жданову, которая обнажилась перед патриархом Кириллом, к 15 суткам ареста. 

 

Об этом Корреспондент.net сообщили в FEMEN. 

 

«Суд принял решение под давлением работников СБУ и Генпрокуратуры, постоянно присутсвовавших на допросе и во время суда, угрожавших мне уголовным делом и тюремным строком», - сообщила Яна.  

 

Также, по словам активистки, для вынесения этого решения Бориспольский суд провдоил заседание в неурочное время (20:00 по Киеву) в ожидании «какого-то специального прокурора из Киева».  

 

Как сообщил адвокат движения Денис Овчаров, суд отказался трактовать действия Ждановой как акцию протеста, предпочитая видеть в нем акт одиночного хулиганства.  

 

«FEMEN заявляет, что украинки горды и свободны и никогда не будут целовать ни милицейский сапог, ни одетый поверх него вонючий поповский подрясник», - сообщили в движении.  

 

Напомним, сегодня, 26 июля, полуголая активистка женского движения FEMEN бросилась навстречу патриарху Московский и всея Руси Кириллу во время его прибытия в международный аэропорт Борисполь. 

 

Корреспондент.net

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
УДАР отвергает обвинения объединенной оппозиции в...
Следующая >>
Гриценко поставил задачу максимум для оппозиции

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...