Новости Политика

Кличко: на выборы потратим 90 миллионов, но в партии УДАР олигархов нет

15 Сентября 2012

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко рассчитывает, что бюджет предвыборной кампании партии не превысит 90 миллионов гривен. 

 

"Мы рассчитали, что эта кампания обойдется нам в 90 млн гривен, значительную часть этих денег я взял на себя. Также очень благодарен парторганизациям, малому и среднему бизнесу, который взял на себя финансирование в регионах. Основная часть этих средств идет на внешние носители, рекламу на ТВ и на поддержку штабов", - сказал Кличко на пресс-конференции во Львове, сообщает "Интерфакс-Украина". 

 

По его словам, в партии никаких олигархов нет, а информация о присутствии людей от известных украинских бизнесменов Игоря Коломойского или Дмитрия Фирташа среди кандидатов УДАРА основана только на том, что "кто-то с кем-то знаком". 

 

"В последнее время я из различных источников получаю спекуляции о том, будто нашу кампанию финансирует Коломойский, что часть кандидатов в депутаты причастна к этой группе, а половина – к группе Фирташа", - от метил он. 

 

"И все это обвинения в стиле кто-то с кем-то знаком и стопроцентно эта связь является основанием для того, чтобы говорить о финансировании. Сергей Левочкин (Сергей Левочкин - глава администрации президента Украины) играет в футбол на поле, принадлежащем члену нашей партии, тогда он связан с Левочкиным. Также можно и меня обвинить, потому что офис братьев Кличко находится на последнем этаже небоскреба, где находится и Фирташ", - сказал Кличко. 

 

Он подчеркнул, что в таких случаях хотел бы услышать конкретные вещи, а не комментировать "чьи-то мысли или слухи". 

 

10 августа председатель правления Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко заявлял, что нынешняя избирательная кампания обойдется ее участникам дороже, чем парламентские выборы в 2007 году. 

 

"Если суммировать партийные кассы и мажоритарные, то это, безусловно, будет больше, чем в 2007 году", - заявил Черненко. 

 

7 сентября сообщалось, что выборы-2012 обещают стать самыми дорогими в истории независимой Украины. Благодаря изменению избирательной системы с партийной на смешанную количество потенциальных заказчиков услуг политтехнологов выросла в разы. В результате общие расходы претендентов на места в Совете, по оценкам экспертов, достигнут астрономической суммы - более 2 миллиардов долларов.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Кондолиза Райс проигнорировала Януковича на...
Следующая >>
Відсіч: В Киеве избили и задержали активистов,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...