Новости Политика

Відсіч: В Киеве избили и задержали активистов, которые раздавали листовки против регионала

15 Сентября 2012

В пресс-службе движения Відсіч заявили, что милиция избила и задержала активистов, которые в Соломенском районе Киева раздавали листовки против кандидата в депутаты от Партии регионов Максима Луцкого. 

По словам активистов, во время раздачи листовок у них дважды проверяли документы, а затем стали задерживать с применением грубой физической силы. 

 

Позже пресс-служба Відсічі сообщила, что в Соломенском райотделе на активистов составляют протокол за неповиновение милиции. Активистам сказали, что их не выпустят до понедельника, когда состоится суд. 

 

Одной из активисток Екатерине Чепуре стало плохо в отделении милиции и к ней вызвали «скорую». Врачи констатировали тахикардию, дали таблетку и уехали, сообщают в пресс-службе. 

 

Правоохранители аргументируют свои действия тем, что активисты должны были подать заявку на проведение акции. Работниками райуправления было предложено проехать к помещению 4-го ТВМ райуправления для предоставления объяснений трем активистам Відсічі. Однако от любых объяснений они отказались. Никаких мероприятий физического влияния относительно представителей движения Відсіч не предпринималось. 

 

Ранее сообщалось, что в Николаеве милиция задержала шесть человек за расклейку листовок против Партии регионов. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Кличко: на выборы потратим 90 миллионов, но в...
Следующая >>
Батьківщина: Заявление Мельниченко написано под...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...