Новости Общество

Мажор, из-за которого в ДТП погибла врач скорой, требует от её матери миллион гривен компенсации

12 Апреля 2012

Адвокаты Павла Роскина, устроившего смертельное ДТП с участием "Скорой помощи", требуют миллион гривен компенсации от матери потерпевшей. 

 

Об этом пишет днепропетровский сайт "Зов закона". 

 

Причиной послужило то, что она в публикациях СМИ назвала его диагноз, ставший причиной амнистии. 

 

ДТП случилось в июне 2011 приблизительно в 21:40. "Мерседес" Роскина, выезжая с перекрестка, столкнулся со "скорой помощью". 

 

В результате столкновения врач "Скорой помощи" вылетела из машины, машина перевернулась. 

 

Врач-невропатолог скончалась в реанимации больници им. Мечникова в 3 часа ночи не приходя в сознание. У нее осталась несовершеннолетняя дочь. 

 

"Скорая помощь" двигалась по главной дороге, не нарушая правил дорожного движения и не превышая скорости. 

 

Водитель "Мерседеса" 18-ти летний Павел Роскин – гражданин Украины, но уже 12 лет имеет немецкую прописку и проживает в Германии. 

 

В Днепропетровск приехал навестить отца, взял его машину, доверенности на которую у него не оказалось. Права РОскин тоже получал в Германии. 

 

В ходе заседаний суда выяснилось, что Роскин настолько болен, что закон освобождает его от уголовной ответственности по амнистии. Амнистию применили по причине внезапно поставленного диагноза - ювенальный ревматоидный артрит. Прямо в зале суда Павла Роскина освободили из-под стражи и отпустили. 

 

Мать погибшей настаивала на независимой экспертизе, но ей отказали. 

 

На днях стало известно, что адвокаты Роскина подали на мать погибшего врача, Наталью Дворскую в суд и требуют моральной компенсации в размере 1 млн. гривен. Причиной послужило то, что она в публикациях СМИ называла диагноз Роскина, ставший причиной его амнистии. 

 

"Женщина в абсолютной растерянности и безысходности. Что дальше делать, она не понимает. Работая фельдшером на "скорой помощи", она еле справляется с затратами на один суд, а тут еще второй. Погибла ее единственная дочь, а виновник гибели дочери еще и требует от нее моральной компенсации", - пишет издание.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
С широко закрытыми дверями. Жизнь Лукьяновского...
Следующая >>
Сегодня - Страстная пятница

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...