Новости Общество

Чиновника, который расстрелял двух девушек под Киевом, могут отпустить на свободу

18 Февраля 2012

Вытянуть из СИЗО пытаются мужчину, который выстрелил в собственном подъезде из пистолета и ранил 13-летнюю девочку. 

 

Эта история произошла в поселке Дымер под Киевом. Уголовное дело возбудили только на пятые сутки. Раненая девушка еще выздоравливает после операции. Зато адвокаты уже попросили суд отпустить задержанного, утверждают, что он - порядочный человек. В зал видеокамеры не допустили. Ни судья, ни прокурор не возражали, зато человек в клетке высказался против, передает ТСН.. 

 

"Он адекватный человек, - убеждает адвокат задержанного Николай Сандул. - Он, простите, когда на камеру, он не отморозок! Он не может быть таким". 

 

В Вышгородском районном суде решают ближайшее будущее 33-летнего Андрея Карпенко. Мужчину арестовали в начале февраля. Он возвращался домой, а в подъезде слишком громко веселились четыре 12-летние девочки. Адвокат утверждает, что его подзащитный... испугался! 

 

"Не было освещения, - рассказывает адвокат задержанного Николай Сандул. - Это было на пятом этаже, куда он поднялся. У него было такое впечатление , что на него может быть какое-то нападение. Вот у него было впечатление того, что будет какое-то нападение!" 

 

Несколько лет назад на Карпенко вроде было совершено покушение, утверждают защитники. Именно поэтому арестованный применил, как выражаются адвокаты, техническое устройство. Резиновая пуля попала в голову одной из девушек. 

 

"Можно было понять, что там девочки, - говорит потерпевшая Виктория Гуляй. - Там было достаточно светло, чтобы понять, что это девочки". 

 

Сейчас она понемногу выздоравливает. Две недели назад Виктория перенесла операцию на голове. Хирурги сказали: если бы опоздали на несколько часов, девушку могли не спасти. Адвокаты арестованного сегодня просили суд отпустить их подзащитного под подписку о невыезде. Защитники говорят, что Карпенко имеет несовершеннолетнего ребенка, хорошую характеристику и вообще он должен выйти на свободу, чтобы иметь возможность предоставить семье раненой девочки помощь. С субботы, когда произошло происшествие, прошло более трех недель. 

 

"Нам никто ничего не предлагал, - говорит мать раненой девушки, - никого не было от него. Ни адвокаты, ни друзья". 

 

Судья оставил задержанного под стражей. У следствия есть два месяца, чтобы выяснить все обстоятельства дела. Адвокаты уверены, что баллистическая экспертиза докажет невиновность их подзащитного. Между тем, небогатая семья Гуляй уже потратила на лечение ребенка с десяток тысяч гривен.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Судью, закрывшую Дорожный контроль, могут...
Следующая >>
С сегодняшнего дня в Украине отмечают Масленицу

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...