Новости Политика

В БЮТ хотят принудить кортежи Януковича и Азарова к порядку, а Яценюк требует уволить хулигана в погонах

05 Октября 2011

Лидер "Фронта Змин" Арсений Яценюк предлагает уволиться тому чиновнику, представители кортежа которого сломали зеркало съемочной группе программы "Знак оклику". Об этом он заявил с трибуны парламента в среду, передает его пресс-служба. 

 

"Вчера было обнародовано видео, как автомобили сопровождения какого-то высшего государственного должностного лица отломали зеркало в машине простых граждан. А еще несколько минут и они бы начали стрелять, так как кого-то не пропустили наши граждане", - сказал Яценюк. 

 

"Мы внесли законопроект, который предусматривает запрет сопровождения, использования милицейских мигалок, перекрытие движения для президента, премьера и главы Верховной Рады", - заявил Яценюк. 

 

"И тот, чьи машины вчера били машины простых граждан, должен это признать и подать заявление об отставке", - подчеркнул Яценюк. 

 

В БЮТ хотят принудить кортежи Януковича и Азарова к порядку 

 

Фракция "БЮТ-Батькивщина" настаивает на законодательном урегулировании вопроса о порядке передвижения кортежей высокопоставленных лиц. Об этом заявил народный депутат Андрей Павловский, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина". 

 

Комментируя очередной инцидент с кортежем премьер-министра Николая Азарова, Павловский заявил, что власть переходит черту. 

 

"Недопустимо, что граждане страдают каждый день от часовых заторов, опаздывают на работу. Сегодня охранники ломают людям зеркала автомобилей, а завтра что, начнут стрелять?", - возмущается депутат. 

 

Павловский отметил, что 24 мая этого года он лично был свидетелем того, как охранники из кортежа президента Виктора Януковича угрожали оружием людям, которые стояли с флагами партии "Батькивщина" вдоль улицы Борисоглебской, рядом с которой проезжает кортеж президента. 

 

"Учитывая все эти обстоятельства, тогда я и мой коллега Александр Сочка внесли соответствующий законопроект, который должен был бы урегулировать порядок передвижения руководителей государства по городу, согласно которому, в частности, дорожное движение при проезде высокопоставленных лиц или иностранных делегаций может перекрываться не более, чем за 3 минуты до проезда, однако большинство этот законопроект даже не включило в повестку дня", - сказал депутат. 

 

"Сейчас мы повторно будем настаивать на его включении (в повестку дня)", - сообщил Павловский. 

 

Как известно, программа "Знак оклику" распространила видео, на котором охрана премьера Николая Азарова разбивает зеркала машин, которые не успевают съехать с дороги во время движения кортежа. 

 

Между тем в правительстве сообщили, что "человек, изображенный на этом видео, никогда не работал в охране премьер-министра".

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Тигипко: Кабмин не намерен поднимать тарифы на...
Следующая >>
На дороги в неофициальных охотничьих угодьях...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...