Новости Политика

Кучма сказал, с кем готов сесть в тюрьму

15 Февраля 2013

Бывший президент Украины Леонид Кучма назвал справедливым приговор, вынесенный экс-начальнику Департамента внешнего наблюдения Министерства внутренних дел Алексею Пукачу за убийство журналиста Георгия Гонгадзе, передает "Радио Свобода". 

 

Кучма сказал, что "наш суд самый справедливый в мире". 

 

"Он же не человек. Если он это сделал, то в чем вопрос, он же изувер. Вот и вывод", – сказал Кучма. 

 

При этом на вопрос по поводу заявлений Пукача о причастности Кучмы к убийству журналиста, бывший президент сказал: "Сяду, только вместе с вами". 

 

29 января Печерский райсуд Киева вынес приговор Пукачу, осудив его к пожизненному лишению свободы за убийство Гонгадзе. 

 

После объявления приговора Пукач заявил, что приговор ему будет понятен только тогда, когда рядом с ним будут сидеть Кучма и Владимир Литвин. 

 

В частности, в ответ на вопрос судьи Анатолия Мельника, понятен ли ему приговор, Пукач заявил: "Он будет понятен только тогда, когда Кучма и Литвин будут со мной". 

 

В то же время Литвин впоследствии отверг правдивость заявлений осужденного и заявил, что Пукач говорит то, что ему внушают. 

 

"А что ему еще остается, кроме как говорить то, что ему внушают? По сути дела все показания, которые нужны были, я в свое время давал. Очевидно, время уже прекратить издеваться", - сказал Литвин.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Яценюк: мы готовы к перевыборам, а власть это не...
Следующая >>
О переходе на контрактную армию в 2017 году...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...