Новости Политика

О переходе на контрактную армию в 2017 году говорить рано, - Гриценко

15 Февраля 2013

Бывший министр обороны Анатолий Гриценко считает, что заявления президента Украины Виктора Януковича о переходе армии на контрактную основу в 2017 году, как и обещание главы минобороны Павла Лебедева, что это произойдет уже в 2014, не более чем заявления. 

 

«Когда перед президентскими выборами 2010 года Янукович пообещал, что армия перейдет на контракт в 2011 году, я сразу говорил, что это авантюра. То же самое говорю о заявлении Павла Лебедева. Но Янукович говорил более сдержанно. Он назвал необходимые условия для этого и сказал, что термины перехода к контрактной армии зависят от их выполнения», - отметил Анатолий Гриценко в комментарии Фокус.ua. 

 

Политик уверен, что нужно утвердить государственную программу развития вооруженных сил. «И в этой программе должны быть термины перевода армии на контрактную основу. Когда там появится дата, когда программа будет подписана президентом как главнокомандующим, тогда можно будет говорить о чем-то реально. А сейчас это только заявления, которые свидетельствуют о том, что нет единой точки зрения в одной команде», -подчеркнул народный депутат.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Кучма сказал, с кем готов сесть в тюрьму
Следующая >>
Тимошенко: Янукович не остановится, пока не...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...