Новости Политика

Гриценко призвал народ выйти из "хаты с краю" и без фальши отстоять свои права

06 Июля 2012

Чтобы защитить свои интересы украинское общество должно выйти "из хаты с краю" и участвовать в акциях не за деньги, а по зову души, так, как это было во времена Майдана. 

 

Об этом заявил лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко комментируя события под Украинским домом в эфире "5 канала". 

 

"Во-первых - очень хорошо, что нашлись люди, которые по собственному зову вышли защищать украинский язык. Второе, всегда выступал, и сейчас, когда "Гражданская позиция" вошла в состав объединенной команды - категорически против любых проплаченных митингов, ведь то все не искренне, от лукавого", заявил Гриценко. 

 

"Я говорю, что в отличие от числа тех, кто приходит по своей воле, можно организовать, как мы это видели под Администрацией Президента - мне трудно представить людей, которые сейчас будут благодарить власть и лично Виктора Федоровича, но, как видим находятся", добавил он. 

 

"Затем благодаря журналистам, мы видим вот эти все записи, как с нами расплачиваются - вот это неверно. Знаете, когда был первый Майдан, это было искренне. Когда потом стали разные политические силы привозить за деньги на Майдан - вот то уже пошла фальшь. Поэтому не надо фальши. И третье - акции протеста сейчас перешли в регионы", - отметил Гриценко. 

 

"Более 75 тысяч общественных организаций зарегистрированы в Украине. Я думаю две трети минимум из них, среди уставных задач ставят защиту прав, свобод, все то, что было нарушено. Потому что нарушено было не право на язык - парламент вот этот, под управлением Януковича через Чечетова, показал, что завтра можно принять любой закон, который запретит все, включая вот эти дискуссии, передаст все в собственность сыну, кому угодно. Если бы вышло из примерно 50-ти тысяч по одному, уже власть сама бы сдалась - не выходят. Очень много общественных организаций на бумаге, их нет… Хата с краю никуда не делась, вы говорите, что сети все переполнены ... Люди по зову должны идти, надо выйти из хаты с краю в конце концов", - отметил политик.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Литвин: Моя отставка напрямую зависит от ситуации...
Следующая >>
Гриценко: Янукович готовится продавать украинскую...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...