Новости Политика

Адвокаты и невеста Мельниченко говорят, что экс-майора могут убить

06 Августа 2012

В понедельник, 6 августа, суд в Италии должен решить дальнейшую судьбу задержанного в пятницу в Неаполе бывшего майора госохраны Николая Мельниченко. Его невеста, телеведущая Наталья Розинская, боится за его жизнь. 

 

Как рассказал адвокат Николай Недилько, Мельниченко могут либо экстрадировать в Украину, либо освободить, либо отправить к США, где по отношению к нему действует программа защиты свидетелей в рамках дела об убийстве Георгия Гонгадзе, сообщает "КоммерсантЪ-Украина". 

 

"Сейчас в Украине жизни и здоровью Николая Мельниченко угрожает опасность", - уверен Недилько. 

 

Такого же мнения придерживается и Наталья Розинская. 

 

"Во время перелета его будет сопровождать только украинские конвой, и я не уверена, что он долетит до нашей страны живым и здоровым. Коля последнее время работал над очень опасными для действующей власти проектами", - рассказала Наталья Розинская. 

 

В комментарии газете "Сегодня" Розинская уточнила, что покушения на Мельниченко уже были. 

 

"За ним и так постоянно следили, ему угрожали, и есть серьезные основания опасаться за его жизнь и здоровье. Могут и укол сделать, яд подмешать, сердечный приступ или инсульт спровоцировать. Покушения на него уже были. И возвращение Николая в Украину для многих было бы нежелательно. Мы любим друг друга и хотели пожениться в Лас-Вегасе или одной из европейских стран. Но если так суждено и Николая отдадут в Украину, готова расписаться с ним даже в СИЗО, потому что буду идти с ним до конца ", - заявила Розинская. 

 

Напомним, что итальянская полиция задержала Николая Мельниченко в пятницу, 3 августа, в аэропорту, когда он прибыл из Вашингтона. 

 

Сейчас бывший майор Госохраны Николай Мельниченко находится в самой большой тюрьме Неаполя - Поджореале. 

 

Связь с самим майором отсутствует. В частности, дозвониться до Мельниченконе могут его украинские адвокаты. В тюрьме Поджореале сообщили, что экс-майор не имеет разрешения на общение - это должен решить суд. 

 

Напомним, Служба безопасности Украины объявила экс-майора Госохраны Николая Мельниченко в розыск в сентябре 2011 года. 23 июня 2011 года Печерский районный суд Киева возбудил уголовное дело против Мельниченко, который был инициатором так называемого "кассетного скандала", где фигурируют имена ряда высших должностных лиц украинского государства - скандал разразился после разглашения магнитозаписей, которые, как утверждает Мельниченко, он вследствие двух лет тайно делал в президентском кабинете Леонида Кучмы. Дело против Николая Мельниченко возобновили по иску Кучмы.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Кандидаты оппозиции присягнут, что не станут...
Следующая >>
Милиция действует методами 2004 года, считают...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...