Новости Политика

Милиция действует методами 2004 года, считают наблюдатели

06 Августа 2012

Председатель правления гражданской сети "ОПОРА" Ольга Айвазовская считает неправомерными действия милиции по задержанию активистов, распространяющих листовки о кандидатах в депутаты. 

 

Об этом она заявила в воскресенье в эфире канала ТВi. 

 

"По моему мнению, такие действия противоречат Конституции и праву каждого гражданина собирать и распространять информацию. И это не есть нормально, это очень напоминает 2004 год", - сказала Ольга Айвазовская. 

 

"Насколько я знаю, в тех листовках нет преувеличений или информации, которая не соответствует действительности, каким-то образом не обоснована в предыдущий исторический период деятельности тех или иных политиков, которые будут выдвигаться", - отметила Айвазовская. 

 

Напомним, что сотрудники милиции задержали в центре Симферополя активистов общественной кампании "Месть за раскол Украины" Екатерину Чепуру и Юрия Шивала. 

 

Правоохранители подошли к общественным активистам уже после того, как те завершили распространять листовки с объяснениями, почему нельзя голосовать за Партию регионов и ее выдвиженца по мажоритарному избирательному округу № 1 Виталину Дзоз. 

 

Как сообщалось, 3 августа в Севастополе за распространение листовок против выдвиженца Партии регионов Вадима Колесниченко были задержаны правоохранителями 5 активистов движения "Видсич" ("Отпор"). 2 августа по подобные листовки активистов задержали в Николаеве.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Адвокаты и невеста Мельниченко говорят, что...
Следующая >>
Курение по утрам особо опасно

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...