Новости Политика

Томенко обвинил Дмитрия Табачника в коррупции

07 Июня 2012

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии Батькивщина Николай Томенко обвиняет министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника в коррупции. 

 

Об этом он сказал во время круглого стола объединенной оппозиции по вопросам образования. 

 

«Если раньше мы говорили об антиукраинской деятельности министра образования, то сейчас мы можем констатировать, что он еще и коррупционер», - сказал Томенко. 

 

По словам вице-спикера, он получил ответ от Государственной финансовой инспекции на запрос о порядке печати школьных учебников. 

 

«В отчете Госфининспекции говорится, что вопреки действующему законодательству, Министерством образования на рынок печати учебников была заведена посредническая структура под названием Побутэлектротехн. Вся печать учебников согласовывалась с этой организацией, что привело к подорожанию», - сказал он. 

 

Томенко отметил, что Побутэлектротехн не имеет необходимых мощностей и никогда не занимался печатью учебников, однако вся работа с издательствами велась через данную организацию, что недопустимо, как и сам факт посредничества в этой сфере. 

 

Конкретных цифр удорожания стоимости учебников Томенко называть не стал. 

 

Также вице-спикер отметил, что, несмотря на все промахи в деятельности министра и печальную ситуацию в подконтрольной ему сфере, такая деятельность Табачника устраивает и Президента, и Кабинет министров. 

 

Как сообщалось, в марте Табачникотрицалзавышение цен при печати учебников для 1 класса.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Коморовский и Янукович обсудят дело Тимошенко...
Следующая >>
Янукович доволен имиджем Украины перед Евро-2012

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...