Новости Политика

Симоненко о назначении Фирташа: Пустили козла в капусту

19 Февраля 2012

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает нецелесообразным назначение бизнесмена Дмитрия Фирташа на должность главы Национального трехстороннего социально-экономического совета. 

 

«У нас есть народная мудрость: пусти козла в капусту. Это то же самое, потому что если мы говорим об экономических реформах, то это назначение не вписывается ни в какие рамки», -приводит слова Симоненко пресс-служба КПУ. 

 

Главный коммунист подчеркнул, что на эту должность власти почему-то не поставили простого рабочего, который бы защищал права таких как он, а поставили человека, который свою деятельности направит только на то, чтобы ужесточить эксплуатацию рабочих для получения прибыли. 

«А куда же мы денем «РосУкрЭнерго»? Мы что выбросим эту схему, которая была придумана для махинаций и получения прибыли и привела к тому, что у нас выросли цены по газу. Поэтому говоря о таких назначениях, я хочу сказать, что на этой должности должны стоять только очень проверенные люди, которые будут пользоваться уважением в обществе, а не те, кто будет нацелен, в первую очередь, на свои интересы», - отметил лидер КПУ. 

 

Напомним, накануне президент Украины Виктор Янукович назначил Дмитрия Фирташа главой Национального трехстороннего социально-экономического совета. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Виталий Кличко: В политике больше стресса, чем в...
Следующая >>
Евгения Тимошенко: Маму пытаются медленно убить

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...