Новости Общество

Сын луганского прокурора, сбивший насмерть старушку и стрелявший по людям, гуляет на воле

15 Июня 2012

Луганское УМВД продолжает проверку конфликта со стрельбой в центре Луганска месяц назад. Если вина Евгения Могильного будет доказана, за хулиганство ему грозит от 3 до 7 лет тюрьмы. В случае если его признают виновным в смертельном ДТП с пенсионеркой, ему может грозить еще от 3 до 8 лет лишения свободы, пишет "Сегодня". 

 

По факту ДТП, в котором под колесами "Мазды" погибла пожилая женщина, уже возбудили уголовное дело. "Сейчас проводятся следственные действия, устанавливают свидетелей, после получения результатов экспертизы будет принято решение о том, кто является виновником аварии. По предварительным данным, водитель был трезв", - пояснил пресс-секретарь Луганской облпрокуратуры Александр Зайцев. 

 

Сейчас Могильный находится на свободе. Подписку о невыезде следователи с него брать не стали. 

 

В Луганской прокуратуре также подтвердили, что водитель "Мазды" - действительно сын их следователя, и заверили, что мама не влияет на ход расследования аварии. 

 

Адвокат Могильного Владимир Рыбаков сообщил изданию, что его клиент готов выплатить компенсацию родственникам погибшей пенсионерки. "Расходы на похороны будут возмещены в полном объеме. Возникнет вопрос и о моральной компенсации. С пострадавшими мы установили контакт и назначили встречу. Учитывая сложность жизненную, сложность юридическую, будем искать компромиссы", - отметил Рыбаков. 

 

Напомним, сын следователя Луганской областной прокуратуры Евгений Могильный, который месяц назад устроил стрельбу по автомобилю, снова оказался в центре скандала - он сбил насмерть 72-летнюю пенсионерку. 

 

Как сообщалось, сын экс-прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрий Рудь, убивший трёх женщин в ДТП, возможно, будет на свободе еще 6 месяцев, пока не дождется кассационного решения Высшего спецсуда.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Среди приоритетов украинцев статус русского языка...
Следующая >>
В центре Черкасс взорвалась самодельная бомба:...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...