Новости Политика

Яценюк: Оппозиция требует принять закон об импичменте президенту

07 Февраля 2012

Лидер «Фронту змін» Арсений Яценюк считает, что Виктор Янукович должен безотлагательно внести в парламент Закон «О порядке импичмента Президента Украины». 

 

Об этом заявил, выступая с парламентской трибуны, народный депутат Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба политика. 

 

Яценюк отметил, что власть не реагирует на альтернативные предложения оппозиции и не поддерживает законопроекты, которые вносятся оппозиционными депутатами. 

 

«Оппозиция требует, и вчера это решение было принято всеми партиями объединенной оппозиции, включить в повестку дня вопрос о рассмотрении закона Украины о порядке импичмента президенту Украины. Я думаю, что если президент Янукович не боится парламента и не боится собственного народа, то он должен сам определить этот закон как неотложный и внести его в парламент», - сказал Яценюк. 

 

«Реальность украинцев - это закрытые школы. Они в прошлом году закрыли 112 школ. Общая стоимость их содержания составляет 87 млн. грн. При этом вертолетная площадка, построенная для вертолета президента в Каневе, стоит 84 млн. грн. Реальность украинцев - это закрытые больницы, это повышенный пенсионный возраст, высокие тарифы, низкая заработная плата, безработица и действительно злодейская и преступная власть», - добавил политик. 

 

Напомним, в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона Украины «О порядке импичмента Президента Украины». Автор документа - Арсений Яценюк. 

 

В частности, документ предусматривает, что инициировать начало процедуры импичмента президента может 1/5 конституционного состава парламента (90 депутатов), обосновав такую необходимость в письменном представлении. Дальнейшая процедура потребует 226 голосов.

Источник: http://focus.ua
<< Предыдущая
Королевская: С таким Кабмином экономика не...
Следующая >>
Янукович назвал работу министра образования...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...