Новости Политика

Яценюк призвал оппозицию обнародовать свои доходы и расходы до выборов

21 Марта 2012

Лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк призвал оппозиционных народных депутатов обнародовать свои налоговые декларации до парламентских выборов. 

 

Об этом политик заявил сегодня с трибуны парламента, комментируя недавнее решение Конституционного суда Украины. 

 

«Конституционный суд окончательно узаконил коррупцию в нашей стране. Оказывается, по решению Конституционного суда сегодняшняя власть, которая на словах боролась с коррупцией, лишена возможности декларировать свои доходы и расходы», - цитирует Яценюка Украинская правда. 

 

По его мнению, это связано с тем, что перед парламентской компанией 2012 года те, кто представляют Партию регионов и власть, не хотят «декларировать миллиардные состояния, которые они получили за последние два года пребывания во власти». 

 

«Все это вкладывается в схему узаконивания коррупции как государственной политики», - резюмировал Яценюк. 

 

Яценюк также напомнил, что в парламенте было принято решение по расследованию деятельности компании «Ливелла», которая беспошлинно и без уплаты налогов вводила сотни тонн нефтепродуктов. «11 миллиардов коррумпированных денег скрыто», - отметил лидер оппозиционер. 

 

По его словам, «именно этот парламент и Партия регионов решили списать 24 миллиарда собственным энергетическим компаниям. Эти деньги могли быть отправлены на социальную справедливость в стране». 

 

«Власть поборола коррупцию, возглавив ее. Я призываю депутатов, которые представят оппозицию, не прятать свои доходы и расходы. Мы не должны им уподобиться! Покажите декларации за 2011 год!», - призвал он своих коллег. 

 

Напомним, 20 марта Конституционный суд признал неконституционным положение закона «Об основах предупреждения и противодействия коррупции», согласно которому госслужащие и депутаты должны были декларировать свои расходы и расходы своих семей со дня вступления в действие данного закона – с 1 июля 2011 года. По решению суда, соответствующее положение вступает в силу на 6 месяцев позже - с 1 января 2012 года. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Азаров: Кабмин намерен снизить акциз на бензин
Следующая >>
Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной парафируют...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...