Новости Общество

КНУ им. Шевченко попал в международный рейтинг университетов Times Higher Education

31 Августа 2012

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко вошел в один из ведущих международных рейтингов университетов Times Higher Education. Об этом сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник в эфире Первого национального, передают Украинские новости. 

 

"Мне сегодня звонил директор престижного лондонского" таймсивського "рейтинга. И вчера принято решение, что Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко вошел в состав мирового рейтинга по всем показателям", - сказал он. 

 

Министр также сообщил, что в сентябре будут рассмотрены заявки еще 2 украинских университетов на включение в этот рейтинг, однако не уточнил, каких именно. 

 

Международный рейтинг университетов Times Higher Education ежегодно публикуется британским журналом Times Higher Education с 2004 года. 

 

В 2010 году была пересмотрена методология его составления и сейчас университеты оцениваются по показателям в 5 категориях: обучение (30% итогового балла), исследования (30%), цитируемость (32,5%), соотношение отечественных и иностранных студентов и преподавателей (5% ), производственный прибыль (2,5%). 

 

Ранее Табачник выражал надежду по поводу того, что в 2012 году еще два вуза попадут в QS: рассматривают Киевский национальный университет им. Шевченко и Харьковский национальный университет им. Каразина. Из около двадцати авторитетных и мощных рейтингов в трех - есть вузы Украины. 

 

Зазаначимо, что в 2011 году ни один из украинских вузов не попал в рейтинг 500 лучших университетов мира.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Самая бедная область Украины - Черниговская....
Следующая >>
Журналисты ТВi заявили об уничтожения канала и...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...