Новости Политика

Азаров считает, что в Украине слишком много специалистов с высшим образованием

25 Октября 2011

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что в Украине в два раза нужно сократить количество будущих специалистов с высшим образованием. 

 

Об этом он заявил сегодня в ходе встречи со студентами Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара 

 

«Необходимо сократить специалистов с так называемым высшим образованием, «с липовым высшим образованием», - цитирует Азарова Интерфакс-Украина. 

 

При этом премьер привел статистику, согласно которой на сегодняшний день в Украине 450 тыс. школьников ежегодно заканчивают школу, а количество мест в высших учебных заведениях в составляет 520 тыс. мест. 

 

Азаров считает, что в Украине необходимо модернизировать систему подготовки кадров. По его мнению, на сегодняшний день она развалена, но именно ей необходимо уделить самое пристальное внимание. Глава правительства также добавил при этом, что Кабмин уделяет большое внимание повышению рождаемости в стране. 

 

По его словам, реформа в сфере образования и науки Украине необходима, хотя она будет болезненной для общества. Азаров считает, что любое правительство, которое будет проводить такие реформы, будет подвержено критике и угрозе потери поддержки населения. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Власенко: Симптомы Тимошенко никуда не исчезли
Следующая >>
Европарламент согласовал резолюцию по ассоциации...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...