Новости Общество

Фарион предположила, что Табачник занимается самоизнасилованием

24 Января 2012

Попытки Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины во главе с Дмитрием Табачником реорганизовать ННИИ украиноведения – это лишь внешнее проявление уничтожения учреждения 

 

Об этом заявила депутат Львовского областного совета от ВО «Свобода», заместитель председателя комиссии по вопросам образования и науки Ирина Фарион. 

 

Как сообщает пресс-служба ВО «Свобода», депутат направила открытое письмо президенту Виктору Януковичу по поводу реорганизации института украиноведения. 

 

«Думаю, что очевидная министерская заинтересованность землей и помещением института - лишь внешнее проявление уничтожения учреждения. На самом Табачник и его опричники не без помощи внешних сил, с трудом скрывая личную ненависть, пытаются уничтожать очаги украинского Духа, не осознавая, что им подвластна лишь материя», - говорится в письме. 

 

«Украинцев в Украине не уничтожить, как не изменить законов природы. Жить в украинском государстве и бороться с его сутью – самоизнасилование», - заявила Фарион. 

 

При этом она напомнила, за что Львовский облсовет уже требовал отправить Табачника в отставку за антиукраинскую деятельность. 

 

«Вы как президент обязаны адекватно реагировать на открытых разрушителей духовных основ государства, если сами не являетесь воплощением этого зла. Табачники пройдут, как черные страницы истории, однако вечным является стремление украинцев познавать себя и господствовать на собственной, а не чужой земле. Уже второй раз от имени своих избирателей Львова обращаюсь с требованием отставки министра Табачника, который фатально ошибся с местом проживания и своего исторического бытия», - подытожила Фарион. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Украинцам пояснили, какая информация является...
Следующая >>
В Луганске из-за морозов приостановили занятия в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...