Новости Общество

Кум Табачника возглавил парламентский комитет по науке и образованию

17 Ноября 2011

Главой парламентского комитета по науке и образованию избран член Партии регионов Максим Луцкий. За такое решение проголосовало 248 народных депутатов 

 

Как известно, место главы комитета стало вакантным после смерти БЮТовца Владимира Полохало. 

 

Обсуждая проект постановления о назначении Луцкого на место Полохало, народный депутат от НУ-НС Леся Оробец заявила, что этот человек «неоднократно фальсифицировал решения комитета», сообщает Украинская правда. 

 

«В частности, об отмене 12-летки и обязательном внедрении пятилетнего обучения для детей дошкольного возраста. Это человек, который фальсифицировал решение комитета, когда фактически присутствовали трое, а он подделал подписи шестерых, о поддержке законопроекта Табачника о высшем образовании», - сказала она. 

 

В свою очередь депутат от Блока Литвина Зарубинский возмутился обвинениями Оробец и назвал ее слова примером того, как «сознательно, безмозгло портится репутация человека». «Причем, кто это делает? Человек, который ни одного дня в образовании не работал! Знаете, вот эти грантосиси, грантососы, или гранточмоки уже надоели! Они пытаются, не работая в образовании, портить репутацию людей, которые с образованием связали всю свою жизнь», - сказал он. 

 

Как известно, Луцкий является кумом министра образования и науки, физкультуры и спорта Дмитрия Табачника. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Врачам будут доплачивать за объем и качество...
Следующая >>
Азаров распорядился лишать лицензий аптеки,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...