Новости Общество

В Украине представлен рейтинг отечественных вузов

15 Мая 2012

Компания СКМ представила пятый рейтинг вузов Украины Компас, составителем которого традиционно выступил Киевский международный институт социологии. 

 

Участниками проекта Компас-2012, который Компания СКМ реализует в рамках социальной программы Современное образование, в этом году стали 232 украинских вуза 3-4 уровня аккредитации, которые готовят бакалавров, специалистов и магистров по 5 направлениям: бизнес/экономические специальности, юриспруденция, инженерно-технические специальности, информационные технологии (IT), архитектура/строительство. 

 

Как сообщается, первое место в рейтинге пятый год подряд удерживает Национальный технический университет Украины Киевский политехнический институт. Отличается стабильностью и Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, который с 2010 года уверенно занимает вторую строчку рейтинга.  

 

Третью ступеньку разделили поднявшийся на одну позицию по сравнению с прошлым годом Национальный университет Киево-Могилянская академия и Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана. 

 

На четвертой и пятой строчке по сравнению с прошлым годом произошла рокировка - бывший в прошлом году пятым Национальный университет Львовская политехника занял четвертое место, а Киевский национальный университет строительства и архитектуры, напротив, в этом году опустился на одну позицию - пятое место. 

 

"Сегодня мы представили пятый рейтинг вузов Компас, который традиционно станет надежным ориентиром для абитуриентов. В ближайшее время им необходимо будет сделать достаточно трудный выбор, и, надеюсь, наш рейтинг как отражение мнения работодателей поможет принять им самое правильное решение. Надеюсь, что и самим вузам рейтинг будет полезен: взглянуть на себя глазами работодателей, оценить свои позиции на образовательном рынке Украины, сфокусироваться на своих сильных сторонах и начать работу над ликвидацией недостатков", - отметила директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Наталья Емченко. 

 

Проект Компас был реализован при поддержке Министерства образования, науки, а также по делам семьи, молодежи и спорта, ведущих экспертов Академии педагогических наук Украины, Исследовательского центра БЭСТ, Европейского Фонда Образования, польского фонда Перспективы.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Экспресс Skoda открыл скоростное движение на...
Следующая >>
С 1 июля украинцы будут платить налог на...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...