Новости Общество

Экспресс Skoda открыл скоростное движение на участке Полтава-Харьков

15 Мая 2012

Двухэтажный скоростной электропоезд Skoda сегодня начал курсировать на участке Полтава-Красноград-Лозовая, отправившись в разовый рейс по маршруту Полтава-Харьков. 

 

В церемонии запуска скоростного движения приняли участие замминистра инфраструктуры Владимир Корниенко, генеральный директор Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзалізниці) Владимир Козак и начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук. 

 

Напомним, Укрзалізниця установила тарифы на проезд в пассажирских вагонах 1-го и 2-го классов в скоростных поездах Интерсити+ и Интерсити производства Hyundai и Skoda соответственно на уровне, в два раза превышающем тарифы на проезд в обычных скорых поездах. 

 

Согласно новым тарифам, на стоимость проезда будут влиять дни недели и календарные дни, в которые пассажир предпримет поездку. К примеру, проезд из Киева в Харьков (при расстоянии 488 км) во втором классе скоростного Hyundai обойдется пассажирам от 222 грн, в первом классе - от 379 грн. 

 

При этом проезд в скоростных электропоездах Skoda на маршруте Харьков-Донецк (при расстоянии 318 км) во втором классе будет стоить от 57 грн, в первом классе - от 125 грн. 

 

Скоростные поезда Hyundai и Skoda будут курсировать по экспериментальному графику, разработанному Укрзалізницей, с 27 мая до 1 сентября 2012 года. Работники желдороги за этот период планируют проанализировать пассажиропотоки на маршрутах и подробнее изучить возможности Hyundai и Skoda, чтобы при необходимости внести коррективы в график движения.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Пахнет провалом: цены в отелях на Евро-2012 упали...
Следующая >>
В Украине представлен рейтинг отечественных вузов

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...