Новости Интересное

В Украине отменят самый дальний поезд Луганск-Львов

12 Апреля 2012

Поезд №134 «Луганск-Львов» будет отменен. 

 

Об этом заявил пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов в комментарии «Восточному варианту», передает ukranews.com. 

 

По его словам, каждый год железная дорога пересматривает график движения поездов, что вызвано анализом пассажиропотока, экономической эффективностью и заменой подвижного состава. 

 

Он отметил, что приказ по отмене указанного поезда вступит в силу с 28 мая. «После вступления в силу приказа, пассажиры смогут приезжать из Луганска в Киев, после чего смогут пересесть на скоростной поезд Hyundai до Львова. Таким образом, они смогут сэкономить время, потому что поезд «Луганск-Львов» ехал около 26 часов», – пояснил Селиванов. 

 

При этом он сказал, что еще не утверждена ценовая политика на проезд в скоростных поездах Hyundai, но добавил, что они не будут дороже, чем автобусные перевозки. 

 

В период Евро-2012 шесть скоростных поездов Hyundai будут курсировать по маршрутам Киев-Полтава-Харьков, Киев-Полтава-Донецк и Киев-Львов. Еще четыре электропоезда, которые поступят в Украину после футбольного чемпионата, будут следовать до Днепропетровска и Одессы. 

 

Накануне в Украину прибыла вторая партия скоростных поездов, которые Украина закупает у южнокорейской корпорации Hyundai. На судне Thor Commander привезли два девятивагонных состава. Первые два поезда прибыли в Одессу месяц назад. Планируется, что пятый и шестой составы будут доставлены в Украину в начале мая. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Пятница, 13-е: астрологи пророчат аномалии и...
Следующая >>
Северокорейская ракета пролетела одну минуту,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...