Новости Общество

Названы лучшие города для летнего отдыха

07 Июня 2012

Немецкая пресса составила рейтинг лучших городов для туристов, в которых есть и пляжи, и магазины, и ночная жизнь. 

 

По мнению экспертов, опрошенных Berliner Zeitung, для туристов, которые не хотят выбирать между купанием в море, музеями, шоппингом и ночной жизнью, лучшим выбором станут крупные города, в которых возможности пляжного отдыха сочетаются с экономическим и культурным значением.  

Барселону эксперты считают европейским лидером, который предлагает высококлассный отдых на любой вкус: утром экскурсии по зданиям Гауди, днем сиеста у моря, вечером элитные рестораны и ночные клубы. 

Тем, кто предпочитает более спокойный отдых, понравится фешенебельный курорт Сан-Себастьян в испанской Стране басков. Городской пляж на берегу уникальной изогнутой бухты разделен на две части, чтобы загорающие и серферы не мешали друг другу. Есть в городе и архитектурные памятники, и парк развлечений, и множество ресторанов и баров. 

 

Также в список вошла Ницца – один из главных курортов Французской Ривьеры. В городе есть пляжи на любой вкус, как общественные, так и более комфортабельные частные, где надо платить за вход. Кроме того, город известен своими музеями и архитектурными достопримечательностями. 

 

Напомним, в марте был опубликован рейтинг худших туристов в мире. Худшими туристами на планете оказались американцы: их недолюбливают 20% респондентов. На втором месте с показателем 15% расположились китайцы, на третьем - французы, которых не любят 14% опрошенных.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Строители объектов Евро-2012 заявляют о грубых...
Следующая >>
В киевских музеях выросла стоимость билетов

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...