Новости Общество

Пахнет провалом: цены в отелях на Евро-2012 упали поздно, болельщики не приедут

15 Мая 2012

Цены на гостиничные номера во время Евро-2012 снизились, а ожидания украинских отельеров не оправдались, сообщает ТСН. 

 

Как свидетельствуют системы онлайн-бронирования, половина гостиничных номеров на Евро останутся пустыми. Крышу над головой в Киеве можно найти даже в день финала и по вполне приличным ценам.  

 

В июне гостиницы просят за номер 70-80 евро. Хостелы готовы предоставить койко-место за 15-20 евро. В дни матчей, конечно, дороже, однако заоблачных чисел с четырьмя нулями нет. 

 

В оргкомитете по подготовке чемпионата утверждают, что украинские цены держатся на уровне польских. 

 

"Все, кто желает прибыть в Украину, могут это сделать и найти жилье соответствующей категории и соответствующей ценовой политики", - заверил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский. 

 

Довольны чиновники и тем, как иностранцы бронируют гостиницы. В Донецке пустые - только 16% номеров. Не хуже отели продаются во Львове и Харькове. Однако если отбросить проценты и считать туристов, то ситуация будет не такой радостной на вид. 

 

Забронированы всего на сегодня 25-27 тысяч мест в гостиницах по всей Украине, сообщил президент молодежной туристической ассоциации Александр Файнин, который уверен, что это - провал для украинских отельеров. Слишком поздно снизили цены. 

 

Если добавить еще палаточные лагеря и учесть, что нет отчетности, сколько номеров забронировали в отелях, то начислить можно еще 100 тысяч. Но это отнюдь не желательные полтора миллиона, которых ждали в начале подготовки. И даже не восемьсот тысяч, которых надеются увидеть эксперты УЕФА. 

 

Напомним, что после заявлений разъяренного Мишеля Платини о гостиничном заговоре в Украине свое расследование начала Антимонопольный комитет Украины. Результатом этого стало то, что номера за 500 евро за ночь потеряли нолик и продаются уже по 50. Но одной такой вести мало, чтобы вернуть доверие напуганных туристов. 

 

Гостей Евро-2012 встретит реклама, которая будет их пугать КГБ 

 

"Уважаемые гости! Покупка и использование карманного видеорегистратора преследуется сотрудниками КГБ. Уголовная ответственность до 10 лет заключения". Билборд с такой надписью на английском языке появился в центре Киева, возле "Арена-Сити" на Бессарабской площади, пишет Gazeta.ua. 

 

Инициаторы появления билборда - украинцы, которые покупали китайские брелоки, ручки и часы с видеокамерами, а теперь страдают от правоохранителей. Таким образом они пытаются предостеречь иностранцев, предупреждая, что подобные "игрушки" в Украине считаются незаконными. 

 

"Это первый билборд, посвященный гостям, которые приедут на Евро-2012". Планируем разместить (подобные билборды) еще около столичного стадиона, в аэропорту и других городах, - говорит киевлянин Андрей Фенченко. - Вместо СБУ написано КГБ, потому что так более понятно для людей, которые говорят на другом языке". 

 

В прошлом году этот парень купил в китайском интернет-магазине два брелока с видеокамерой, но так их и не получил. Сейчас есть проблемы с законом. Уголовное дело против Андрея возбуждено СБУ. 

 

Андрея Фенченко судят в Соломенском районном суде Киева. Ему грозит до 7 лет заключения. Инкриминируют контрабанду и незаконное использование специальных технических средств (СТС). Ближайший суд - в четверг, 17 мая. 

 

"Посчитал, что сегодня в Украине около тысячи человек, которые из-за этих СТС (специальных технических средств) сейчас имеют проблемы с законом. В других странах эти "запрещенные" вещи считаются игрушками и свободно везде продаются. А у нас люди получают реальные сроки. Пока знаю об условных, но все равно люди имеют судимости", - рассказал Андрей. 

 

Он также пояснил, что все товары произведены в Китае и привезены в Украину из этой страны. По правилам международной почтовой конвенции, любая страна, которая является участником этой конвенции, обязана рассылать другим участникам списка - что запрещено, а что нет. Андрей сделал распечатку с китайской почты, где на английском языке приводится перечень предметов, запрещенных для ввоза в Украину. 

 

"Спецсредств, которые якобы запрещены в Украине, здесь нет. Я все проверил. Согласно этому перечню, китайский почта думает, что у нас эти брелоки разрешены. Возможно, наша сторона по какой-то причине скрывает эту информацию. Возможно, СБУ невыгодно вносить изменения, потому что меньше будет уголовных дел ", - сказал Фенченко.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Склоны Днепра отдали под застройку паркингами и...
Следующая >>
Экспресс Skoda открыл скоростное движение на...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...