Новости Общество

Склоны Днепра отдали под застройку паркингами и кортами, – Бригинец

15 Мая 2012

Глава Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец сообщил, что временная контрольная комиссия Киевсовета по изучению ситуации вокруг застройки Парковой дороги заявляет о намерении различных компаний построить 14 объектов на склонах Днепра. 

 

По словам депутата, на сегодня 14 компаниям выданы градостроительные условия и ограничения застройки на Парковой дороге, пишет Украинская правда. Киев. 

 

В частности, компании «Амадеус Ко» предоставлен земельный участок 2,183 га на Парковой дороге под строительство объекта транспортной и инженерной инфраструктуры (вертолетной площадки) с предельной застройкой участка в 40%. Предельная высота здания не определена, и, согласно решению, определится «технологической необходимостью обусловленной заданием на размещение инженерно-транспортного комплекса». 

 

Компании ООО «Астера-С» предоставлен земучасток на Парковой дороге, 6-10 под строительство гостинично-административно-развлекательного комплекса с наземным и подземным паркингами. 

 

ГУД получила земучасток на Парковой дороге, 3-5-7 в эксплуатацию и обслуживание нежилых помещений, компания «Аттика» получила участок на Парковой дороге, 3 под спортивно-оздоровительный комплекс, компания «Курени» - участок на Парковой дороге, 4 под строительство гостинично -ресторанного комплекса. 

 

КП «Специализированное управление противооползневых подземных работ» выделили участок на Парковой дороге, 8-Б под строительство зданий и сооружений предприятия, Печерском райсовете - для строительства детской площадки и гостевой автостоянки. 

 

ООО «Шевченко, Дидковский и Партнеры» получили землю под строительство офисно-спортивного комплекса, ООО «Медведь» - под строительство теннисного клуба, ООО «Альянс-Центр» - под строительство ресторана. 

 

Дочерняя компания НАК «Нафтогаз» получила землю на Парковой дороге, 3/5, 7 под административно-офисное здание, компания «Курени» - участок на Парковой дороге, 4 под реконструкцию ресторана и гостевой автостоянки, ООО «Гранд Строй» - на Парковой дороге , 4 под строительство гостинично-развлекательного комплекса с подземным паркингом, компании «Профиль» - на Парковой дороге, 16 под реконструкцию существующего ресторанного комплекса.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Донецке к приезду Януковича убрали бетонные...
Следующая >>
Пахнет провалом: цены в отелях на Евро-2012 упали...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...