Новости Спорт

Сборная Франции обыграла Украину на Евро-2012

15 Июня 2012

Сборная Франции обыграла Украину в матче чемпионата Европы по футболу 2012 года. Французы выиграли со счетом 2:0 благодаря голам Жереми Менеза и Йоана Кабая. Французская команда, набравшая в двух матчах четыре очка, опередила Украину в турнирной таблице и вышла в лидеры группы D.

Матч был прерван на пятой минуте из-за дождя: судья увел команды с поля после того, как над стадионом прогремел гром. В подтрибунном помещении французы и украинцы ждали возобновления матча чуть меньше часа.

Счет в матче открыл на 52-й минуте Жереми Менез: ему удалось обыграть защитника и отправить мяч в ближний от вратаря Андрея Пятова угол. Через четыре минуты Йоан Кабай сделал счет 2:0.

После этого матча у Франции стало четыре очка после двух игр, у Украины осталось три. В группе D играют также Швеция и Англия - у англичан после одного матча одно очко, у шведов - ни одного. В заключительном туре украинцы встретятся с англичанами, а шведы - с французами.