Новости Политика

УП: Янукович в 1996 году в присяге госслужащего написал свою фамилию с ошибкой

23 Февраля 2013

Президент Виктор Янукович в 1996 году в присяге государственного служащего написал свою фамилию с ошибкой, написал в своем блоге на Украинской правде журналист Сергей Лещенко. 

 

Журналист опубликовал присягу Януковича как государственного служащего, составленную им 12 августа 1996 года, когда его назначили заместителем губернатора Донецкой области.В документе вместо Янукович написано Януковіч, передает Украинская правда. 

 

«По большому счету, присяга государственного служащего действующего президента может считаться... недействительной, - отметил журналист. - То есть Янукович по факту не принял присягу, не вступил должным образом на государственную службу - и незаконно занимал все должности, начиная с 1996 года вплоть до избрания президента, когда он принес новую присягу - президентскую». 

 

Как отмечает журналист, если это было сознательное действие, то это может рассматриваться как служебный подлог по статье 366 Уголовного кодекса (Составление, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, иная подделка официальных документов). 

 

Также журналист отметил, что статья 30 закона О государственной службе предусматривает как одно из оснований для прекращения государственной службы отказ от принесения или нарушение присяги. 

 

Ранее сообщалось, Президент Виктор Янукович во время общения с прессой, комментируя свой визит в США, оговорился. Как отметили журналисты, Президент, перепутал слова «Иран» и «уран».

Источник: http://pravda.com.ua/
<< Предыдущая
Валерий Иващенко: Я знаю, как репрессивная машина...
Следующая >>
Немецкие врачи не могут попасть к Тимошенко

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...