Новости Общество

Чернобыльцы попросили патриарха Кирилла помолиться о вразумлении Януковича

23 Ноября 2011

Общественная организация «Харьковский городской комитет ветеранов Чернобыля» обратилась к патриарху московскому и всея Руси Кириллу с просьбой молиться о вразумлении Виктора Януковича. 

 

В обращении, подписанном председателем организации Владимиром Проскуриным, чернобыльцы напомнили патриарху, что Янукович победил на президентских выборах с его благословения и при поддержке большинства членов их организации. 

 

Авторы документа пожаловались патриарху на неполучение пенсий, которые государство обязано выплачивать им согласно решениям судов, передает Украинские новости. 

 

«Если президент Украины не знает, где взять средства на выплату пенсий льготным категориям граждан, то мы можем подсказать: нужно вводить налог на роскошь, а не отбирать у людей последнее», - говорится в письме. 

 

Чернобыльцы заявляют, что они, как православные люди, считают грехом нарушение Януковичем своего предвыборного обещания «услышать каждого». 

 

«Просим ваших архипастырских молитв, в том числе и о вразумлении нашего президента, который пришел к власти и по вашим молитвам», - говорится в письме чернобыльцев. 

 

Напомним, что чернобыльцы несколько месяцев протестуют против намерения властей урезать их льготы. Акции сопровождаются захватами пенсионных фондов в областях, а также голодовками. 

 

Сегодня, 23 ноября, Кабинет министров Украины принял постановление об увеличении с 2012 года пенсий и других социальных выплат ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Украине отменили сертифицирование икры и...
Следующая >>
Чернобыльцы стали на колени, но их так и не...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...