Новости Политика

От Януковича потребовали расследовать преступления против журналистов

23 Ноября 2011

Возле администрации президента Украины представители одиннадцати журналистских организаций передали главе государства Виктору Януковичу петицию с требованием расследовать преступления против своих коллег. 

 

В акции приняли участие представители движения «Стоп цензуре!», Национального союза журналистов, Международной федерации журналистов, организации «Репортеры без границ» и других, сообщает УНИАН. 

 

«Мы объединились для того, чтобы сделать общую атаку не безнаказанность. Мы хотим сегодня не просто подать бумажную петицию власти и здесь перечисляем случаи (когда виновные уходили от ответственности за совершенные преступления против журналистов – прим.). Мы хотим, чтобы это было действие», - заявила представитель «Репортеров без границ в Украине» Оксана Романюк. 

 

Она также отметила, что петиция журналистов является информационным запросом, в котором власть просят ответить, как проводятся расследования случаев нападения на журналистов и наказаны ли виновные. 

 

Петицию принял руководитель Главного управления обеспечения доступа к публичной информации администрации президента Денис Иванеско. 

 

Также журналисты передадут петицию в Генеральную прокуратуру Украины. Участники акции пешим ходом отправились к Национальному союзу журналистов. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Ключевой свидетель дал показания в пользу Луценко
Следующая >>
Королевская: Артистов хотят обязать платить...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...