Новости В мире

В Польше считают, что Янукович отказался от Европы

17 Ноября 2011

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентами Польши и Германии Брониславом Коморовским и Кристианом Вульфом не предложил новых вариантов решения проблемы, связанной с осуждением экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. 

 

Об этом сегодня пишет авторитетное польское издание Gazeta Wyborcza в материале под названием «Киев отказывается от Европы». 

 

По информации издания, встреча трех президентов во Вроцлаве 15 ноября была последней возможностью убедить Януковича в том, что Украина теряет шанс на сближение с Европой. 

 

«После встречи у дипломатов нет хорошего настроения. Президент Бронислав Коморовский был добрым полицейским, роль злого играл президент Кристиан Вульф. Ответ Януковича был понятным - отсутствие каких-либо деклараций по делу Тимошенко, чего раньше во время встреч с европейскими партнерами не было», - цитирует польскую газету УНИАН. 

 

Кроме того издание отметило, что Янукович после встречи в очередной раз заявил, что не имеет влияния ни на судей, ни на народных депутатов от провластной Партии регионов. 

 

Таким образом, говорится в статье, Янукович поставил интересы своего бизнес-окружения выше государственных интересов. 

 

Напомним, сегодня украинские СМИ сообщили, что в Брюсселе найден компромисс по украинскому вопросу и Европейский парламент призовет Европейскую комиссию сделать все возможное, чтобы парафировать соглашение с Украиной об ассоциации, если это возможно, до конца 2011 года. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Янукович понимает язык денег. Значит, надо...
Следующая >>
Полицейские арестовали более 450 протестующих в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...