Новости Политика

Янукович: Возможно, новые дела против Тимошенко не дойдут до суда

16 Ноября 2011

Президент Виктор Янукович не берется прогнозировать, дойдут ли до суда уголовные дела, которые в настоящее время расследуются в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко. 

 

Комментируя итоги трехсторонней встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским и федеральным президентом Германии Кристианом Вульфом во вторник, 15 ноября, во Вроцлаве, Янукович сказал, что стороны коснулись «этого острого вопроса», сообщает ZN.UA. 

 

По словам украинского президента, он проинформировал своих коллег о том, что «газовое дело» будет еще рассматриваться апелляционным судом. Он также отметил, что расследуются «другие направления деятельности Юлии Тимошенко». 

 

«Безусловно, следствие, правоохранительные органы должны на них дать ответ. В зависимости от того, как они будут расследованы. Такое и будет принято решение. Возможно, они попадут в суд, возможно, не попадут», — сказал Янукович. 

 

По словам Януковича, власть узнает о расследовании этих дел только из СМИ. Глава государства подчеркнул, что власть не вмешивается в деятельность правоохранительных и судебных органов. «Кроме того, что есть в СМИ, мы не знаем ничего и не вмешиваемся в следствие», — подчеркнул он 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Власенко обвинил следователя в применении пыток в...
Следующая >>
Тигипко пообещал найти деньги в Пенсионный фонд

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...