Новости Политика

Украинские власти выкупили весь тираж книги Януковича

14 Ноября 2011

Украинские власти выкупили весь тираж книги Виктора Януковича Opportunity Ukraine и переправили его в Украину. 

 

Как сообщает газета «Дело», об этом в своем блоге написал профессор политологии в Радгерском университете в США Александр Мотыль. 

 

По его словам, он задался целью купить книгу Януковича и «облазил все книжные полки Львова и Киева», но безрезультатно. После этого он решил поискать книгу в Вене, где она и была напечатана издательством Mandelbaum Verlag, однако и там ее не оказалось. 

 

В результате Мотыль отправился в само издательство, которое, как оказалось, размещено в подвале. 

 

«Я зашел туда и увидел между книжных полок и стеллажей двух мужчин. Меня спросили, что я хочу, и я ответил, что ищу книгу президента Януковича, которую не смог найти ни в одном книжном магазине Вены», – написал он. 

 

В ответ на это один из мужчин рассказал ему, что весь тираж был выкуплен и отправлен в Украину. Он также продал Мотылю одну из отложенных книг за 19,90 евро. 

 

Как сообщалось, в сентябре «Украинская правда» опубликовала две статьи, разоблачающие многократное использование в книге Януковича частей текстов, которые ранее печатались самыми разными авторами. Факт плагиата своих текстов также подтвердил главред журнала «Корреспондент» Виталий Сыч. 

 

Позднее о президентском плагиате написал целый ряд влиятельных западных изданий. 

 

Ранее власти заявляли, что книга Януковича будет разослана в иностранные образовательные учреждения, в которых есть программы славянских исследований. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Азаров: в Украине нет проблем, можно жить и без...
Следующая >>
В СИЗО не пустили защитника и дочь Тимошенко

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...