Новости Политика

Янукович хочет разрешить регистрировать транспорт не зависимо от места жительства

30 Ноября 2011

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову проработать вопрос относительно выдачи паспортов и регистрации транспортных средств граждан независимо от регистрации их места жительства. 

 

Также Янукович поручил Азарову принять меры для исключения возможности установления непредусмотренных законодательством надбавок к ценам на продукцию, реализуемую Государственной автомобильной инспекцией МВД, в частности к ценам на государственные номерные знаки, которые установлены производителями, а также к стоимости бланков проездного документа ребенка, вида на постоянное и временное проживание для иностранных граждан и лиц без гражданства, паспорта гражданина Украины для выезда за границу во время предоставления услуг по их оформлению, сообщают Українські новини. 

 

Помимо этого, президент поручил премьеру подготовить законопроект о внесении изменений в закон о дорожном движении относительно невозможности отказа в проведении государственной регистрации (перерегистрации) транспортных средств в случае, когда владельцы транспортных средств или уполномоченные на использование этих транспортных средств лица имеют задолженности по уплате штрафных санкций за нарушение правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения. 

Кроме того, он поручил проанализировать возможность открытия в помещениях регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ отделений государственных банков для приема платежей за услуги инспекции. 

 

Также Янукович поручил премьеру подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроекты, в которых предлагается определить размер и порядок платы за совершение нотариальных действий, а также перечень и размер платы за предоставление нотариусами дополнительных услуг, не относящихся к совершаемым нотариальным действиям. 

 

В том числе президент поручил Министерству юстиции и МВД принять меры по обеспечению надлежащего контроля за уплатой штрафов за нарушение правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Томенко: К акции чернобыльцев и афганцев могут...
Следующая >>
Тигипко провалил все реформы, - Коновалюк

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...