Новости Политика

Москаль хочет выяснить, куда Ющенко дел деньги из фонда на "Больницу будущего"

20 Октября 2011

Депутат Геннадий Москаль просит Генпрокуратуру проверить, куда пошли средства, собранные на строительство детской "Больницы будущего". 

 

Как сообщает пресс-служба депутата, он направил в Генеральную прокуратуру соответствующее обращение. 

 

"Семья Ющенко, которая является учредителем Международного благотворительного фонда "Украина 3000", еще в 2006 году начала сбор средств на детскую "Больницу будущего ". В 2010 году было сообщено, что фонд собрал достаточно средств для начала строительства больницы", - отметил Москаль. 

 

Нардеп напомнил, что на нужды строительства в 2009 году был выделен участок в Голосеевском районе Киева неподалеку от больницы "Феофания". 

 

"До сих пор на ней ничего не построено. Куда делись средства благотворителей и общественности, так и не известно", - добавил он. 

 

"Сегодня в Украине нарушается масса уголовных дел за мошенничество и злоупотребление властью, однако ущерб, нанесенный общественности Украины, оценить невозможно. Интересно, почему на сегодня так и не дана правовая оценка этому факту?", - поинтересовался Москаль. Как известно, экс-президент Виктор Ющенко обратился в суд с иском на Москаля за распространение информации о том, что Ющенко якобы подал документы для получения вида на жительство в США, а также купил виллу на окраине Чикаго. 

 

Ющенко требует опровергнуть эту информацию и заплатить 1 гривну компенсации за причиненный моральный ущерб. Москаль считает, что Ющенко не выиграет это дело.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
БЮТовцы добились снятия с рассмотрения закона об...
Следующая >>
Украина и ЕС завершили переговоры о создании зоны...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...