Новости Политика

В Нашей Украине раскритиковали предвыборный проект Ющенко

29 Июня 2012

Народный депутат Украины, заместитель председателя политсовета Нашей Украины Виктор Матчук не разделяет оптимизма экс-президента Украины Виктора Ющенко по поводу перспектив его нового предвыборного политического проекта на базе «Нашей Украины». 

 

Об этом он заявил в эфире радио Ера, передает Лига. 

 

По мнению Матчука, новый политический проект Ющенко может отобрать у оппозиции часть голосов на парламентских выборах. 

 

«Кроме всего прочего, учитывая то, что этот проект может не набрать 5% (а именно таким является сегодня проходной барьер), я вижу определенный риск того, что он может сыграть очень плохую роль на следующих парламентских выборах, отобрав у оппозиции какой-то процент», - сказал нардеп. 

 

По его словам, сегодня трудно сказать, каким будет этот процент, но «очевидно, что он будет отбираться не от Партии регионов, от Коммунистической партии, а от тех, кто сегодня в сознании людей ассоциируется с оппозицией». 

 

Напомним, экс-президент Украины Виктор Ющенко намерен провести в парламент новую политическую силу с целью создать в стране патриотическую партию. 

 

Ющенко заявил, что не претендует на первые места в избирательном списке. По его словам, если его партнеры посчитают, что он должен быть в списке 88-м, то он согласится на такое предложение 

 

Выборы в Верховную Раду должны пройти 28 октября 2012 года. Согласно новому закону, блокам запрещается принимать участие в кампании, проходной барьер повышен с 3 до 5%.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Кравчук не поддерживает заявления Януковича о...
Следующая >>
3 июля Европейский суд объявит решение по Луценко

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...