Новости Политика

Гриценко и Кириленко не хотят объединяться с Ющенко

28 Сентября 2011

Лидеры партий «Гражданская позиция» и «За Украину!» Анатолий Гриценко и Вячеслав Кириленко не будут объединяться с «Нашей Украиной» во главе с экс-президентом Виктором Ющенко 

 

Об этом они заявили в комментарии газете Коммерсантъ-Украина. 

 

В частности, Гриценко отметил: «Мы пока в процессе переговоров, а «Нашей Украине» стоит определиться – они с Ющенко или без него». 

 

В свою очередь Кириленко заявил: «Решение Виктора Ющенко возглавить избирательный список «Нашей Украины» значит, что новая национальная демократия будет строиться без его участия». 

 

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на источники в партии сообщили, что на съезде «Нашей Украины», который состоится 26-27 сентября, планируют вынести решение об освобождении Ющенко от должности почетного председателя партии. В то же время, как отмечает Коммерсантъ-Украина, этот вопрос на съезде не поднимался. 

 

Сам Ющенко ранее заявил, что возглавит список «Нашей Украины» на парламентских выборах 2012 года. «Я не могу пойти по мажоритарному списку, так как это может восприниматься просто как нечестная политическая игра. Я должен отвечать за партию, а не за самого себя. Поэтому провести политическую силу - это гораздо более рыцарское задание, чем пройти самому», - заявил Ющенко. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Рада расширит перечень единоналожников, - СМИ
Следующая >>
Литр бензина на заправках может подорожать на 20...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...