Новости Политика

Ющенко: Я в какой-то тревоге

25 Октября 2011

Экс-президент Виктор Ющенко считает, что действия нынешней власти могут «отбросить» Украину в теме формирования зоны свободной торговли с Евросоюзом/ 

 

Об этом экс-глава государства заявил в интервью Первому национальному, передает Цензор.НЕТ. 

 

Ющенко отметил, что энергетическая, газовая и транзитная политика Украины - это самая главная козырная карта, если речь идет о европейской интеграции. 

 

«Я в какой-то тревоге по вопросу переговоров, которые состоялись на этой неделе и с Россией, и с Евросоюзом. Если такого рода козырные тузы будут отданы в угоду каким-то локальным сегментам внешней политики - это будет большой ошибкой», - отметил он. 

 

Напомним, 18 октября в ходе заседания глав правительств стран СНГ в Санкт-Петербурге было подписано соглашение о создании зоны свободной торговли, которое подписали Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Армения, Таджикистан, Молдова и Киргизистан, не подписали - Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан. 

 

В список изъятий в рамках зоны свободной торговли СНГ попали энергоносители, металлы, сахар. 

 

19 октября первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев и комиссар ЕС по вопросам торговли Карел Де Гухт завершили переговоры по зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Московский Патриархат инициировал изменение...
Следующая >>
Власенко: Симптомы Тимошенко никуда не исчезли

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...