Новости Политика

Ющенко рассчитывает набрать на выборах 7%

09 Июля 2012

Экс-президент Украины Виктор Ющенко надеется набрать на предстоящих выборах около 7% голосов избирателей. 

 

Об этом он заявил в интервью изданию КоммерсантЪ-Украина. 

 

«Это позволит блокировать неприемлемую для нас политику и, в отдельных случаях, формировать политику государства», - считает Ющенко. 

 

При этом отвечая на замечание, что по согласно результатам социологических опросов у его партии нет такого рейтинга, Ющенко сказал: 

 

«Нет, но ведь избирательная кампания еще впереди! Есть треть украинцев, которые сегодня не определились. Убежден, что они ждут такого проекта, как наш. Это и есть наш мотив — иначе в украинском парламенте впервые за 20 лет может не оказаться национал-демократических сил». 

 

На вопрос о финансировании Ющенко сказал, что «провел переговоры со многими сторонами, которые могли бы поддержать ту политику, которую декларирует политическая сила и семья партий, объединившихся вокруг НУ». 

 

«И сторонники нашлись. Знаете, во всем мире правые силы создают климат для бизнеса, а бизнес эти силы финансово поддерживает», - сказал он. 

 

«Ни один представитель бизнеса, готовый поддержать мою политическую силу, не ставил условие прохождения в список. И я не намерен их туда включать. К тому же часть из них не хотят называть свое имя, поскольку боятся преследований. Хотя есть и те, кто готов официально заявить о своей поддержке», - добавил Ющенко.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Ющенко: Мой политический проект – это не проект...
Следующая >>
Для удержания курса гривны НБУ потратит $5 млрд

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...