Новости Политика

Ющенко: Мой политический проект – это не проект против БЮТ

08 Июля 2012

Лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко считает, что объединение «Нашей Украины», Украинской народной партии и Конгресса украинских националистов не направлено против объединенной оппозиции «За Батькивщину». 

 

Об этом он заявил после форума патриотических сил, передает НБН. 

 

«Мой политический проект - это не проект против БЮТ. Мой проект ставит одну цель: политическая авантюра, в которой живет сегодня украинская нация, заключается в проекте «ширки», где есть две мегапартии, которые говорят, что если вы не с нами, вы против украинской демократии», – сказал он. 

 

Он подчеркнул, что главной целью создания политического объединения является попытка предложить миллионам людей альтернативу выбора. 

 

«Ничего подобного, я допускаю право Партии регионов, БЮТ на свое мышление, на свои взгляды, но я хочу заявить, что я их не разделяю. Позвольте мне мыслить своими категориями и предлагать нации те ценности, за которые я готов положить свою жизнь», – сказал Ющенко. 

 

Он подчеркнул, что оппозиция всегда борется против власти, но важно, чтобы венцом этой борьбы не был приход к власти Януковича-2. Главное, по мнению экс-президента, формирование новой украинской консолидирующей идеи. 

 

 

Ранее сообщалось, что Виктор Ющенко планирует вернуться в большую политику и провести в парламент новую политическую силу во главе с собой.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Экс-министр экономики: Украина шагает к дефолту
Следующая >>
Ющенко рассчитывает набрать на выборах 7%

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...