Новости Политика

Ющенко решил создать новую политическую силу

26 Июня 2012

Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что намерен провести в Верховную Раду новую политическую силу. 

 

«Моя цель, во-первых, привести в украинскую политику патриотическую партию», - заявил Ющенко в Киеве. По его словам, последние несколько месяцев он вел переговоры с общественными организациями и политическими силами, пишет Интерфакс-Украина.  

 

«Цель этих переговоров - консолидация усилий политических сил и формирование на базе этой консолидации политического проекта и избирательного проекта», - заявил Ющенко. 

 

Он, в частности, сообщил, что декларацию о формировании общественного объединения подписали более 30-ти представителей политических и общественных организаций, в том числе Украинская народная партия и Конгресс украинских националистов. По его словам, декларацию подписали такие организации, как Просвита, Всеукраинское общество политзаключенных и репрессированных, ОО Заробитчане, Фонд Чорновила. 

 

Ющенко уточнил, что о новом объединении будет объявлено 7 июля. Он также выразил уверенность, что новая политическая сила легко преодолеет избирательный барьер на выборах. «У меня нет сомнений, что наше общественное объединение с нашими политическими партнерами наберет намного больше 5-процентного барьера», - сказал он. 

 

Ющенко заявил, что не претендует на первые места в избирательном списке. По его словам, если его партнеры посчитают, что он должен быть в списке 88-м, то он согласится на такое предложение. 

 

Ранее лидер Украинской народной партии Юрий Костенко заявил, что УНП, Наша Украина, КУН, партия Собор и ряд общественных организаций, объединившись, планируют идти на парламентские выборы вместе. 

 

Как известно, выборы в Верховную Раду должны пройти 28 октября. Согласно новому законодательству, блокам запрещается принимать участие в выборах, а проходной барьер повышен с 3-х до 5% 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Ющенко объяснил, почему его до сих пор не...
Следующая >>
Высший спецсуд рассмотрит кассацию на приговор...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...