Новости Общество

Femen забрались на карниз ГПУ, требуя наказания для «николаевских садистов»

15 Марта 2012

Несколько активисток женского движения Femen провели топлесс-акцию возле здания Генеральной прокуратуры Украины, требуя самого жесткого наказания для преступников, изнасиловавших и пытавшихся сжечь девушку в Николаеве. 

 

Полураздетые девушки оккупировали вход в Генеральную прокуратуру Украины и забрались на выступающий карниз здания. Активистки скандировали: «Оксана, живи!, Смерть садистам! и Казнить ублюдков!». 

 

«Разделяя беду родителей и гнев людей, неравнодушных к николаевской трагедии, активистки Femen напомнили ГПУ о всеобщем равенстве перед законом и о неминуемости народного самосуда в случае попытки Генпрокуратуры отмазать мажорных выродков», - заявили в Femen. 

Девушки намерены сделать все, чтобы «придать делу николаевских садистов международную огласку, затруднив, тем самым, Генпрокуратуре Украины возможность коррупционных маневров». 

 

Кроме того, Femen готовы оказать пострадавшей девушке донорскую, финансовую и организационную помощь. 

 

Трое активисток движения были арестованы работниками милиции и прокуратуры, двоим удалось сбежать, сообщили в Femen. 

 

Как сообщалось, Центральный районный суд Николаева 13 марта избрал меру пресечения в виде содержания под стражей трем молодым людям от 22 до 24 лет, которые подозреваются в изнасиловании, попытке задушить и сжечь 19-летнюю девушку в Николаеве.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
На украинские телеканалы вернулись темники, - СМИ
Следующая >>
Верховная Рада повысила брачный возраст для...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...