Новости Общество

Митинг под Украинским домом будет продолжаться до отмены языкового закона

07 Июля 2012

Участники акции в защиту украинского языка возле Украинского дома не поддерживают вчерашнее заявление оппозиции о победе, и обещают оставаться здесь до отмены принятого парламентом языкового закона. 

 

На данный момент возле Украинского дома находятся более 50 человек, пять из которых проводят голодовку в знак протеста против принятия закона О принципах государственной языковой политики. Примечательно, что протестующие представляют разные политсилы, но единодушно требуют отмены закона. 

 

Как сообщалось сегодня, 7 июля, общественные активисты собрались на акцию протеста в защиту украинского языка под Украинским домом в Киеве не ради оппозиции, а результаты акции относительны и не удовлетворяют людей. Кроме того, Ющенко пришел к Украинскому дому и поставил подпись за отмену закона о языках. 

 

Напомним, лидер партии Свобода Олег Тягнибок заявляет, что против участников акций протестов против закона о языковой политике у Украинского дома в Киеве возбуждено пять уголовных дел. 

 

Как сообщалось, в пятницу народный депутат Юрий Грымчак (фракция НУ-НС) подтвердил журналистам, что акция против языкового закона возле Украинского дома, которая началась 3 июля сразу после голосования по данному закону, завершается. «Акция завершается», - сказал он.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Херсоне прошла сильная гроза, ветер срывал...
Следующая >>
Под Украинским домом продолжается акция в защиту...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...