Новости В мире

В России уверены, что теперь Януковичу придется идти к ним

19 Октября 2011

Во время вчерашних переговоров президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев не достигли консенсуса в вопросе газовых поставок 

 

Об этом сообщает издание Коммерсантъ-Украина со ссылкой на источник в российском «Газпроме». 

 

«Объявлять нечего – мы ни о чем не договорились», - заявил собеседник издания. 

 

При этом издание отмечает, что члены российской делегации, узнав, что визит Януковича в Брюссель отложен, «откровенно повеселели в предвкушении перспектив, которые открывает для Москвы ссора Киева и Брюсселя». 

 

«Янукович не выпустит Тимошенко на свободу, потому что понимает, что в этом случае партизаны побегут в полицаи. А Евросоюз не поступится своими принципами. Соответственно, Януковичу придется идти к нам», - заявил изданию высокопоставленный российский дипломат. 

 

При этом издание считает, что под формулировкой «идти к нам», очевидно, понимается присоединение Киева к Таможенному союзу России Беларуси и Казахстана. 

 

Напомним, пока у Януковича были ровные отношения с Евросоюзом, он настойчиво отказывался от приглашения присоединяться к Таможенному союзу. Но вчера вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко предупредил, что Украина может пойти на сближение с Таможенным союзом, если Европа заблокирует подписание соглашения об ассоциации с Киевом. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
ЕС отменил визит Януковича в Брюссель
Следующая >>
Во Франции начали собирать подписи за...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...