Новости В мире

ФСБ закрыла сайт о фальсификациях на российских выборах

20 Декабря 2011

Сайт ruelect.com, посвященный поиску фальсификаций на выборах, прекратил свою работу 

 

На главной странице сайта появилась надпись от лица ФСБ: «Сайт закрыт по cтатье 20.29. КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов». Лица, имеющие отношение к сайту, задержаны и дают показания». Следом за информацией о закрытии ruelect.com стоит ссылка, ведущая на сайт ФСБ, передает Лента.ру. 

 

Домен ruelect.com зарегистрирован в США. Участники группы в Facebook, посвященной сайту, предполагают, что его взломали хакеры. Официальных комментариев ни от создателей сайта, ни от ФСБ нет. 

 

На сайте ruelect.com наблюдатели собирали фотографии и сканы итоговых протоколов с выборов в Госдуму РФ, прошедших 4 декабря. 

 

В день выборов хакерской атаке подверглись сайты некоторых независимых СМИ («Эха Москвы», Slon.ru, «Большого города», The New Times) и сайт проекта «Карта нарушений» ассоциации «Голос», посвященный нарушениям на выборах. До этого, 1 декабря, взломанным оказался сайт «Коммерсанта»: на главной странице появилось изображение медведя, висящего на шпиле Спасской башни, и призыв прийти 4 декабря на «народный сход против фальсификации выборов». Кроме того, с конца ноября блогохостинг LiveJournal регулярно подвергался DDoS-атакам. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Сирия ввела смертную казнь за продажу оружия...
Следующая >>
Маккейн попросил Обаму вернуть войска в Ирак

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...