Новости В мире

Медведев рассказал, почему не пошел на второй президентский срок

30 Сентября 2011

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что не видит смысла вступать в борьбу с премьером Владимиром Путиным за президентский пост, поскольку они относятся к одной политической силе и преследуют общую цель - служить стране, а не удовлетворять свои личные амбиции 

 

«Путин, безусловно, самый авторитетный политик в нашей стране, и его рейтинг несколько выше. На самом деле это практические, но очень важные вещи, которые должен принимать во внимание любой политик, если он хочет приносить пользу своей стране, а не толкаться локтями», – цитирует Медведева РИА Новости. 

 

По его словам, и он Владимир Путин относятся к одной политической силе, победу которой на грядущих выборах он ставит выше личных амбиций. 

 

«Мы хотим достигнуть политического результата, победить на выборах и в декабре месяце – на парламентских, и в марте месяце – на президентских, а не удовлетворить свои амбиции. 

 

Амбиция любого ответственного человека – служить своей стране, и я на этом настаиваю», – отметил он. 

 

В качестве примера он привел США, где демократы Барак Обама и Хиллари Клинтон оба были в отборе на должность президента. 

 

Напомним, Медведев, выступая на съезде «Единой России» 25 сентября, согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму и предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты России в 2012 году, заявив, что сам пойдет работать в правительство, возглавив его. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Еврокомиссар: Дело Тимошенко не должно завершится...
Следующая >>
Лукашенко согласился продать газовую трубу...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...