Новости Интересное

Россия пока еще существует - Портников

03 Июля 2014

То, что в Кремле назвали ультиматумом мирный план президента Украины Петра Порошенко, вряд ли стало неожиданностью для самого главы государства и для международных наблюдателей. Порошенко действительно выдвинул мирный план, направленный на нормализацию ситуации на Донбассе и нахождение путей развития региона в составе украинского государства. 

 

Но России не нужен мирный план. И России не нужны консультации украинского руководства с законными властями Донбасса. И уж тем более России не нужны досрочные выборы в местные органы власти на Донбассе - для нее это вообще катастрофа. России нужно, чтобы президент Украины вел переговоры с теми, кого в администрации президента России назначили «представлять» жителей Донецкой и Луганской областей - Пушилиным, Губаревым, Болотовым и прочими проходимцами. 

 

То, что любому нормальному человеку кажется помешательством, для российского руководства и российского общества не является ничем странным. Вспомним, что в самой России никого никуда не избирают уже много лет. Даже сам Владимир Путин был просто посажен Борисом Ельциным в президентское кресло - потому что таким оказалось решение окружения главы государства. Быть избранным в России можно только в случае, если так решит власть. Те, кто не обращает внимания на это неписаное правило, нередко оказываются за решеткой. 

 

В России уверены, что выбирает тот, на чьей стороне сила. И если сила на Донбассе, у российских диверсантов, то разговаривать нужно с ними. Что тут непонятного? 

 

Поэтому желание Киева разговаривать с избранной, а не посаженной силой «властью», вызывает в Кремле раздражение. В Москве убеждены, что Порошенко просто специально игнорирует пожелания Путина и действует заодно с Вашингтоном и европейцами. А значит, нужно и дальше продолжать дестабилизацию, переправлять новых бандитов и вооружение - словом, лить бензин там, где это возможно. 

 

Но тогда зачем мирный план? А затем же, зачем нужны были переговоры в Женеве. России в этом мире никто уже не доверяет - но ей всегда оставляют выбор действовать в правовом поле. Не мы, не Запад, а Россия должна демонстрировать лицо агрессора, потерявшего остатки здравого смысла. И это приближает нас либо к успокоению ситуации на Донбассе, либо к новому витку санкций против путинского режима. А санкции рано или поздно тоже приведут все к тому же успокоению - потому как неминуемый в этом случае крах российской экономики заставит Путина и его окружение забыть об Украине и наконец вспомнить о России. 

 

Ведь Россия, между прочим, пока еще существует. 

 

Источник:
<< Предыдущая
АТО украинских силовиков демонстрирует успешность...
Следующая >>
Смертельная развилка Путина

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...